Дорожная краска: виды и основные характеристики

Для увеличения пропускной способности дорог и максимального снижения возникновения дорожно-транспортных происшествий, нужна правильная дорожная разметка. А для этого необходима качественная краска для дорог (Киев).

Существуют такие виды красок для дорожных покрытий:

  • Водоразбавляемые

В этих красках почти не содержаться летучие вещества, используются для нанесения разметки на асфальтовые и нефтебитумные покрытия. На них практически не действуют химические вещества и погодные условия. Наносятся при помощи безвоздушного или пневматического распыления. Стоит отметить, что данную краску нельзя наносить перед дождем - ей надо минимум 20 минут на высыхание.

  • Двухкомпонентные реакционно-способные

В данных красках не содержится растворитель. Наносятся на асфальтные, бетонные, нефтебитумные покрытия для дорог, а также для аэродромов и стоянок. Кстати, при помощи таких красок разметку можно наносить толстослойную (до 4 мм.). Устойчивы к погодным изменениям, при нанесении используется шпатель или специальное оборудование.

  • Алкидные и акриловые

Очень стойки к перепаду температуры, быстросохнущие, отличная адгезия к подложке, цветоустойчивость, светоотражающие. Необходимо отметить, что если при нанесении алкидных и акриловых красок температура воздуха выше 20 градусов, то пускать транспорт можно не раньше, чем через 5 минут после покраски.

Похожие статьи
Контакты

Остались вопросы - позвоните нам?

+38 044 222 73 72

+38 050 334 21 81

Свяжитесь с нами по почте

office@klfz.com.ua

Київський лакофарбовий завод, ПТФ, КЛФЗ © 2009-2024