Как защитить металлическую конструкцию от коррозии

Благодаря цинку образовывается своеобразный барьер между поверхностью металла и окружающей его среды – это особенно актуально для тех металлоконструкций, которые используются в промышленных и производственных целях. Также это имеет значение для конструкций, создающихся для применения детьми, к примеру, детские площадки и т.п.

Кстати, цинк применяют уже на протяжении не одного века для того, чтобы защищать металл от воздействий окружающей среды. Метод обработки стальных деталей горячим цинкованием таков: детали погружаются в расплавленный цинк, причем иногда температура достигает 460 градусов, покрывается как внешняя часть детали, так и внутренняя. Стоит заметить, что данный метод позволяет очень равномерно и качественно нанести данное защитное средство от коррозии на конкретное изделие из металла.

Стоит отметить, что то, насколько металл будет защищен и как долго прослужит, зависит от того, какой толщины будет слой цинкования. Именно поэтому, на те конструкции, которые используются в агрессивной среде, наносится гораздо больший слой обработки против коррозии, нежели конструкции, эксплуатирующиеся в относительно благоприятных средах.

Похожие статьи
Контакты

Остались вопросы - позвоните нам?

+38 044 222 73 72

+38 050 334 21 81

Свяжитесь с нами по почте

office@klfz.com.ua

Київський лакофарбовий завод, ПТФ, КЛФЗ © 2009-2024