Как защитить металл, дерево, бетон?

Подготовка к ремонту или стройке – это всегда затратно, как материально, так и морально. Для максимальной оптимизации этого процесса, необходимо заранее продумать все до мелочей. Чтобы ремонт сохранял свой первоначальный вид несколько лет, то нужно задуматься о защите поверхностей из бетона, дерева и металла. Какими же способами лучше защитить столь разные фактуры?

Металл

Самое страшное для металлических изделий – это коррозия, поэтому чтобы ее избежать, необходимо нанести антикоррозийное покрытие. Существует масса различных эмалей и красок, которые помогут не только защитить металл от внешнего воздействия, но также станут средством для оформления того или иного изделия. Конечно, для начала нужно найти необходимое покрытие – это может быть краска эмаль, купить (Киев) которые можно практически в любом специализированном магазине.

Дерево

Данный материал универсален, из него можно делать все – полы, стены, потолки и просто украшать интерьер всякими деревянными деталями. Чтобы максимально увеличить срок эксплуатации изделий, необходима определенная защита. Как правило, это специальные краски для бетона и другие материалы, такие как: различные антисептики, составы огне- и биозащитные, отбеливающие, защищающие от насекомых и пр.

Бетон

Поскольку данный материал используется в основном для пола, то материал его обработки определяется в зависимости от нагрузки. Используются такие разновидности покрытий для бетона:

  • высоконаполненные;
  • пропиточные;
  • окрасочные;
  • наливные.
Похожие статьи
Контакты

Остались вопросы - позвоните нам?

+38 044 222 73 72

+38 050 334 21 81

Свяжитесь с нами по почте

office@klfz.com.ua

Київський лакофарбовий завод, ПТФ, КЛФЗ © 2009-2024