Алкидные эмали: свойства и особенности

Естественно, что в состав алкидных эмалей, как и других, входит какой-нибудь красящий пигмент, который, собственно говоря, и придает эмали цвет. В связи с тем, что данный сегмент рынка развивается, то и производители красок разрабатывают новые варианты покрытия. К примеру, сейчас в них добавляют различные добавки, которые защищают поверхность от плесени, грибка, и пр. В качестве растворителя в алкидную эмаль обычно добавляют уайт-спирит. Стоит отметить, что эта краска склонна к загустению и в этом случае также рекомендуется добавлять уайт-спирит.

Наполнителем для эмали являются песок, гранитная и мраморная крошка и пр., только стоит учесть, что она более размельченная, чем обычная, почти как мука. Понятно, что одной из главных составляющих является алкидный лак, который может быть пентафталевым и глифталевым.

Особенности:

  • Высокоэластичные и долговечные.
  • Быстросохнущие, так что без опасений можно применять внутри помещения. Не поддается усадке и не меняет цвет со временем.
  • Не боятся погодных изменений, что делает их отличным материалом и для использования на улице.
  • Если поверхность, изготовленная из метала, то алкидная эмаль сможет защитить ее от коррозии.
  • Ее часто используют для окраски ванной комнаты, поскольку данная краска не страдает, от испарений, влаги и моющих средств.
Похожие статьи
Контакты

Остались вопросы - позвоните нам?

+38 044 222 73 72

+38 050 334 21 81

Свяжитесь с нами по почте

office@klfz.com.ua

Київський лакофарбовий завод, ПТФ, КЛФЗ © 2009-2024