Краска КО-174 – лучшая эмаль для окрашивания фасада

Планируя окрашивание фасада, застройщик задумывается над тем, какой краске отдать предпочтение, чтобы внешняя сторона строения продолжительное время не просто имела привлекательный вид, но и обладала устойчивостью к негативным влияниям окружающей среды.

Фасадная Краска КО-174 может стать одним из лучших вариантов для окрашивания фасада, так как считается надёжным помощником при создании долговечного и практичного покрытия с продолжительным эксплуатационным сроком. Используется краска на различных поверхностях для антикоррозийной защиты, предотвращая намокание фасада даже при сильных атмосферных влияниях, сохраняя его паронепроницаемость и морозостойкость. Эмаль можно наносить как в жару, так и при низких температурах. Рекомендуется в качестве атмосферостойкого покрытия для нанесения на бетонные, деревянные, стеклянные, кирпичные и другие изделия. Выпускается данная краска в многообразии оттенков.

Стойкость эмали достигает десяти лет. Однако в целом период эксплуатации зависит от правильности нанесения.

Одним из немаловажных подготовительных этапом к процессу окрашивания фасадной поверхности считается её очистка. Обезжиривание необходимо проводить посредством ветоши, предварительно смоченной в ароматическом растворителе. Важно помнить, что перед окрашиванием поверхность должна быть не только чистой, но и полностью сухой! Эмаль наносится валиком, либо кистью способом воздушного распыления. Если нанесение осуществляется в несколько слоёв, то между первым и повторным слоем должно быть выдержано десять-пятнадцать минут. Время полного высыхания краски - несколько часов.

Характеристики краски КО-174:

  • - Процент нелетучих веществ серебристого, чёрного оттенка достигает от 35 до 45, остальных оттенков от 45 до 55.
  • - Вязкость составляет 20 с.
  • - Степень перетира около 60 мкм, помимо серебристого оттенка.
  • - Время полного высыхания до двух часов.
  • - Эластичность пленки на изгиб 1 мм.
  • - Твердость готового покрытия 0,35.
  • - Прочность - 40 см.
  • - Устойчивость к статическому влиянию воды при температурном режиме 20 ± 2°C 48 часов.
Похожие статьи
Контакты

Остались вопросы - позвоните нам?

+38 044 222 73 72

+38 050 334 21 81

Свяжитесь с нами по почте

office@klfz.com.ua

Київський лакофарбовий завод, ПТФ, КЛФЗ © 2009-2024