Можно ли красить при низких температурах?

Многие люди не знают, можно ли заниматься окрашиванием металлоконструкций в холода? Сразу хочется отметить, что красить при низких температурных режимах допустимо при использовании красок и способов, которые дают возможность обеспечить соответствующее качество окрашивания именно в данных условиях.

Проще говоря, красить в условиях зимы разрешается, но не стоит забывать, что при низких температурных режимах труднее добиться необходимой влажности, а также чистоты для поверхностей, которые подвергаются окрашиванию. Именно поэтому важно отдать предпочтение соответствующей эмали, в обратном случае, материал замерзнет, а с наступлением оттепели отвалится.

Чем пользоваться для грунтования? Оптимальным вариантом станет применение фосфатирующих грунтовок, которые можно наносить при достаточно низких температурах.

Поговорим о красках, которые можно использовать в суровых зимних условиях:

1. Грунтовки и эмали с антикоррозийными характеристиками

  • - Грунт-эмаль УРФ-1105 используется для создания отличной защиты от коррозии и придания декоративности металлическим поверхностям, эксплуатируемым в помещении и уличных условиях. Широко используется эмаль для окрашивания деталей машин, техники промышленного и сельскохозяйственного применения, вагонов и так далее. Может быть применена без грунтования поверхности.
  • - Грунт-эмаль УРФ-1128 представляет собой материал антикоррозионный, созданный на основе уралкидного модифицированного лака. Считается прекрасной альтернативой эмалям ПФ, предназначенных для ремонтных работ. При окраске поверхностей из чугуна и металла придаёт им особы защитный эффект.
  • - Эмаль быстросохнущая АК-512 используется для защитной обработки конструкций из металла, подвергшимся предварительному грунтованию. Также применяется для окрашивания транспорта, дерева, предназначенного для эксплуатации в суровых условиях. 
  • - Грунт РАПИД с антикоррозийными свойствами может быть использован для грунтования автомобильных частей из металла, вагонов, техники сельскохозяйственного назначения, гаражных конструкций, троллейбусов. Позволяет защитить поверхность от отрицательного коррозийного влияния, обладает отличной адгезией, твёрдостью, сопротивляемостью к изгибу, ударам, кратковременному влиянию бензина, масел, моющих средств.
  • - Краска АК-125 ОЦМ предназначена в защитных целях для окрашивания поверхностей из металла, которые планируется эксплуатировать в помещении или умеренных климатических условиях. Нашла применение для окрашивания профнастила и подобных поверхностей, используемых в строительстве.

2. Материалы кремнийорганические

  • - Краска КО-174 подходит для окрашивания фасадной части дома, созданной из кирпича, бетона и подобных материалов, несёт защитные декоративные, а также антикоррозийные функции, что очень важно для поверхностей из металла. Фасадная краска препятствует намоканию любых поверхностей, обладает морозоустойчивостью.

3. Материалы, обладающие атмосферостойкостью и стойкостью к негативным химическим влияниям:

  • - Краска ХВ-124 используется для окрашивания поверхностей из металла, дерева, предварительно загрунтованных и эксплуатируемых в уличных условиях. Эмаль характеризуется повышенной стойкостью к влиянию низких температурных режимов, моющих средств, бензина.
  • - Краска XB-785 защищает от влияния щелочей, кислот, газов, растворов загрунтованные конструкции из металла, бетона, которые предназначены для эксплуатации в помещении. Возможно использовать при низких и высоких температурах.
  • - Краска ХС-717 обеспечивает антикоррозионную защиту цистернам, резервуарам, танкам от отрицательного влияния нефтепродуктов, а также морской вод.
  • - Краска  ХС-720 способствует эффективной защите от отрицательного влияния коррозии на на поверхность из металла судов. Может наноситься при низких и высоких температурах.
  • - Краска ХС-759 предназначена для покраски наружной стороны цистерн, вагонов, конструкций из металла, которые подвергаются плохому влиянию солей, кислот.
  • - Покрытие, которое состоит из грунтовки ХС-010 и универсальной эмали XC-1169, применяемой для работ по дереву, бетону, металлу. Позволяет образовать стойкое покрытие, способное надёжно защитить окрашенные поверхности от отрицательных воздействий.
Похожие статьи
Контакты

Остались вопросы - позвоните нам?

+38 044 222 73 72

+38 050 334 21 81

Свяжитесь с нами по почте

office@klfz.com.ua

Київський лакофарбовий завод, ПТФ, КЛФЗ © 2009-2024